Ветераны и сотрудники лесной отрасли края помогают бойцам СВО

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
13.02.2024
Ветераны Ассоциации лесных отраслей края совместно с сотрудниками отдела по пропаганде в области лесов краевого Лесопожарного центра (Музея леса) и Центра защиты леса приняли участие в благотворительной акции по сбору теплых вещей и плетению маскировочных сетей для бойцов, которые находятся в зоне СВО.
 
Важность такого мероприятия необходима: главное поддержать боевой дух солдат, внести свой вклад во имя Победы. В зону боевых действий остро требуются маскировочные сети для укрытия как людей, так и техники, а также посылки с теплыми вещами.
 
Ольга Васкевич - председатель Ассоциации ветеранов лесных отраслей: «Когда мы объявили сбор тёплых вещей для наших солдат. Многие наши ветераны и действующие работники лесного хозяйства края сразу же откликнулись и принесли шерстяные носки, перчатки, рукавицы, шарфы и другие теплые вещи. Все, что может пригодиться в зоне конфликта нашим солдатам. Мы не могли остаться в стороне. У кого-то там родственники, друзья, знакомые и просто наши русские парни. Поэтому по возможности все постарались поучаствовать, внести свою частичку души, внимания и заботы для наших воинов. Внесли свою лепту и дети, внуки, правнуки лесников – нарисовали для солдат рисунки и изготовили открытки с добрыми пожеланиями ко Дню защитника Отечества. Огромное спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в нашем мероприятии».
 
 Собранные вещи мы уже доставили в штаб по сбору вещей администрации Октябрьского района для погрузки и отправки к месту назначения.
 
«Очень надеемся, что наша помощь дойдет до бойцов к 23 февраля, чтобы порадовать и согреть их сердца. И, конечно, одной партией сбора вещей мы не ограничимся, периодически по возможности будем оказывать посильную помощь ребятам», - отметила Наталья Горских, начальник отдела по пропаганде в области охраны лесов Лесопожарного центра Красноярского края.