Ветеранов лесных отраслей края поздравили с наступающими новогодними праздниками

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
29.12.2023
В праздничном мероприятии в краевом Музее приняли участие более тридцати ветеранов лесного хозяйства и лесной промышленности региона. Встреча была организована КРОО «Ассоциация ветеранов лесных отраслей края» при поддержке краевого Общества лесоводов.
 
- Поскольку Новый год – это ещё и время подведения итогов и построения планов на будущее, то в ходе встречи мы подвели итоги года по выполнению плановых мероприятий, а также обсудили планы и проекты на 2024 год. Особый интерес при обсуждении вызвал проект о создании сквера лесоводов края - рассказала Ольга Васкевич, председатель Ассоциации ветеранов лесных отраслей края.
 
Ветераны с большим интересом посмотрели новые музейные экспозиции и поучаствовали в новогодней фотосессии. Под звуки баяна в исполнении приглашенного артиста от всей души пели любимые, знакомые русские народные песни.
 
Кроме того, с удовольствием и очень вовлечено все они прошли краткий курс по тренировке мозга и памяти, который провела для них Светлана Фролова, психолог-кинезиолог. За чашкой чая обменивались воспоминаниями и новостями, в том числе о происходящих изменениях в лесной отрасли края.
 
- Такие встречи очень важны нашим ветеранам, - отметил Владимир Векшин, председатель Общества лесоводов края. - Общаясь в тёплой, дружеской атмосфере, они вспоминают, как работали раньше, обсуждают, что нового происходит в отрасли, делятся своими мыслями, предложениями по передаче бесценного опыта молодому поколению, тем кто сегодня работают в лесу.
 
В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили ветеран лесной отрасли, руководитель Учебного центра ЛПЦ Александр Селин и специалист отдела по пропаганде в области охраны лесов Юлия Коростелева. Они поздравили дорогих гостей с наступающими новогодними праздниками и вручили им подарки.
 
Самые искренние пожелания крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, силы духа, надежды и оптимизма также прозвучали от заместителя министра природных ресурсов и лесного комплекса края Александра Коробкина, и депутата Красноярского городского Совета Антона Жеребцова.
 
Ветераны были искренне рады оказанному вниманию и заботе. В ответном слове они поблагодарили организаторов мероприятия за возможность увидеться и пообщаться с дорогими людьми, а также поздравили всех присутствующих с наступающими праздниками.