Ветеранов лесных отраслей края поздравили и поблагодарили за бесценный вклад в развитие и сохранение лесных богатств

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
13.03.2023
Первая в этом году тематическая встреча ветеранов лесных отраслей края состоялась в краевом Музее леса. А приурочена она была к празднованию «Дня защитника Отечества» и «Международного женского дня 8 Марта». Такие встречи ветеранов стали уже доброй традицией.
 
На встрече присутствовали более 40 человек – все они отдали много лет своей жизни сохранению и сбережению лесных богатств края. Многие из них награждены почетными званиями «Заслуженный лесовод РФ» и другими отраслевыми, ведомственными знаками и наградами.
 
Скромные, наполненные оптимизмом и юмором, благодарные судьбе за правильный выбор профессии и людей, которых она подарила, они не утратили былой активности и сейчас с интересом следят за тем, что происходит в лесных отраслях края.
 
Теплыми словами гостей поприветствовал министр лесного хозяйства края Алексей Иванович Панов. Он рассказал о приоритетных направлениях развития лесного хозяйства края, отметил, какую большую помощь во всех этих вопросах оказывает Федерация и Правительство края. В завершение министр пожелал собравшимся крепкого здоровья, мира и спокойствия на земле, оптимизма и долголетия, а также поблагодарил за их бесценный вклад в развитие лесной отрасли.
 
К поздравлениям также присоединились руководитель краевого Общества лесоводов Владимир Николаевич Векшин, директор Центра защиты леса Красноярского края Владимир Владимирович Солдатов, генеральный директор «ЗемЛесПроект» Антон Андреевич Жеребцов и председатель КРОО «Ассоциация ветеранов лесных отраслей края» Ольга Федоровна Васкевич.
 
 «Ветеранов лесной отрасли мы приглашаем на такие встречи, чтобы в теплой дружеской обстановке они могли встретиться   друг с другом, пообщаться, обменяться мнениями, обняться, пожать руку и узнать, чем живет сегодня лесное хозяйство края – о перспективах и стремлениях, наработках и произошедших изменениях.  И всем вместе порадоваться успехам и достижениям.  Было также важным на встрече услышать мнения и предложения старой гвардии ветеранов, которое всегда имеет большую ценность.  Чтобы старшее поколение было спокойно, что начатое дело по восстановлению и сохранению лесных богатств края живет и преумножается, благодаря рачительному использованию!», - отметила Ольга Федоровна Васкевич, председатель КРОО «Ассоциация ветеранов лесных отраслей края».
 
Ветераны были тронуты оказанным вниманием и заботой. Они отметили, что такие встречи позволяют им оставаться в гуще происходящих событий, почувствовать себя по-прежнему нужными и полезными любимому лесному делу.
 
«Радует, насколько вперед продвинулась лесная отрасль края во всех направлениях деятельности. Отрадно, что не забывают и о своих ветеранах. Такие встречи позволяют увидеться, поделиться значимыми событиями. Зарядиться положительной энергией и подарить друг другу тепло и поддержку. Для нас ветеранов это очень важно», - отметила Любовь Владимировна Распопина, член Правления Ассоциации ветеранов, ветеран лесной отрасли края.  
 
Настоящим сюрпризом для ветеранов стало творческое выступление студентов и преподавателей из Дивногорского техникума лесных технологий. Они сошлись во мнении, что связь поколений не утрачена и им растет достойная смена.