Более 1800 юных жителей Красноярского края поддержали акцию «Сохраним птиц – сохраним леса»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
03.04.2017

В Красноярском крае подвели итоги акции «Сохраним птиц – сохраним леса», которая стартовала в регионе 2 декабря 2016 года. Цель данного мероприятия - привлечение детей к сохранению природы родного края, развитие гуманного отношения и  мотивации интереса к охране  зимующих птиц, формирование у детей ответственности, содействие воспитанию активной жизненной позиции участников акции.

В рамках акции на всей территории Красноярского края сотрудниками лесничеств, подразделений краевого Лесопожарного центра с участием воспитанников школьных лесничеств проводились открытые уроки, лекции, мастер-классы, викторины, квесты, игры, беседы на тему заботы и охраны о пернатых.

Всего в акции «Сохраним птиц – сохраним леса» акции приняли участие 1804 человека.

«Мы рады, что юные жители края активно откликнулись и поддержали нашу акцию. Зимой пернатые нуждаются в нашей заботе и поддержке. Вместе с ребятами мы не только изучали, какие птицы живут в нашем родном крае, какую пользу они приносят лесу, но и мастерили для них кормушки и скворечники. Благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв помочь природе», - рассказала начальник отдела по пропаганде в области охраны лесов краевого Лесопожарного центра Наталья Горских.