Более 10 тысяч человек стали участниками акции "Лесники открывают двери"

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
15.10.2020

В крае подвели итоги акции "Лесники открывают двери". Жители региона смогли ознакомиться с работой специалистов лесного хозяйства. Акция прошла в большинстве районов края.

Сотрудники лесничеств и краевого Лесопожарного центра, Общество лесоводов и национальный парк "Шушенский бор" открыли свои двери, чтобы показать, как устроена лесная отрасль изнутри. Они проводили викторины, конкурсы, квесты, квизы на знание лесных профессий, экскурсии в питомники и дендрарии, лесозаготовительные и лесоперерабатывающие предприятия, и пожарно-химические станции.   

"Традиционно очень активными участниками акции стали школьные лесничества. Каждое проводило уроки и квесты на своих площадках. Так, в Невонском школьном лесничестве торжественно открыли Штаб школьного лесничества "Зеленый дозор" и приняли новобранцев в свои ряды", – рассказывает главный специалист отдела охраны и защиты лесов Минлесхоза края Дарья Ермакова.

Всего в рамках акции состоялось 305 разнообразных мероприятий, проведено больше тысячи бесед, слушателями и участниками которых стали более 10 тысяч жителей края – в основном, школьники и студенты.

Акция "Лесники открывают двери" проводится в рамках краевой кампании "Вместе сохраним леса", поддержанной Фондом президентских грантов.