Акция «Берегите лес»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
29.03.2021

Участники отряда волонтёрское движение «Делай добро» КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий» на площади Cтроителей (в районе магазина «Эдем») г. Дивногорск организовали и провели акцию «Берегите лес», посвящённую Международному Дню леса. Данная акция проводится в рамках проекта «Вместе сохраним леса», поддержанного Фондом Президентских грантов.

Леса России давно нуждаются в эффективной защите, охране и восстановлению. Серьёзно страдают леса от незаконной вырубки; лесных пожаров, которые выжигают огромные площади. Сегодня лесу нужна помощь каждого из нас. И мы в силах помочь посадить дерево, содержать в порядке дом, улицу, где мы живём: не засорять окружающую природу.

В процессе подготовки к мероприятию преподавателем Каримовой В.Т. были разработаны памятки для граждан, осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд, и о правилах поведения в лесу. Наши волонтёры Сикора Тамара, Репин Артём, Кокорин Захар и Дементева Светлана раздали памятки жителям г.Дивногорска. Также ребятами была разработана аудио программа празднования с Международным Днём леса «Берегите лес», которая прозвучала на площади. Жители города услышали историю праздника, информацию о пользе леса, а также песни о лесах, экологии и природе нашей страны.

«Леса не только приносят великую пользу человеку, украшают землю, но и поддерживают саму жизнь на земле.» Т. Паустовский.